Вы здесь

Запотевают стёкла машины - что делать?

Если в вашем автомобиле стекла регулярно запотевают, то стоит воспользоваться одним из приведенных мастерами методом борьбы. Так, если машина оснащена кондиционером, то вам необходимо настроить его так, дабы теплый воздушный поток перемещался непосредственно к стеклу. Подобные действия можно осуществлять и с печкой, которая присутствует в машине. Собственники современных автомобилей могут пользоваться климат-контролем. Благодаря тому, что можно заблаговременно ввести определенный режим, постоянно контролировать температурный уровень, можно полностью исключить такую проблему, как запотевание автомобильного стекла.

Дополнительно можно провести усовершенствование воздуховода, располагающегося в багажном отсеке. Для этого в расположенной по сторонам обшивке необходимо сделать несколько отверстий, расположив в них пластмассовую решетку. Такие действия позволят вам улучшить вентиляцию, благодаря чему и запотевание стекол будет минимальным. Но учтите, что такие мероприятия потребуют определенного времени, сноровки.

Для ликвидации конденсата на стеклах можно применять и антизапотеватели. Ныне производители поставляют несколько разновидностей таких веществ. Так, часть из них после нанесения превращается в пленку, которая мешает скоплению конденсата, его распространению по стеклу. Другие антизапотеватели не только препятствуют скоплению влаги, но еще и частично отталкивают ее.

Учтите, что подобные вещества стоит наносить после тщательной очистки стекла, его обезжиривания. Кроме того, важно проследить, чтобы на поверхности также не было конденсата. В ином случае, эффективность подобных веществ будет минимальной.

Для зимнего периода можно использовать соответствующие размораживающие жидкости. Но здесь очень важно правильно подобрать состав, поскольку некоторые поставляемые вещества содержат метиловый спирт. Их покупать не стоит. Применение таких жидкостей выгодно и потому, что с их помощью автостекла можно поддерживать в нормальном состоянии, исключать образования наледи, которая способствует ухудшению видимости.

Запотевают стёкла машины - что делать? Видео 

Добавить комментарий

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".